Итоги выставки WorldFood Moscow 2021 - UTS Group

Итоги выставки WorldFood Moscow 2021

Итоги выставки WorldFood Moscow 2021

9.25.2021

Наши сотрудники ежегодно посещают крупнейшую в России международную выставку продуктов питания мирового класса «WorldFood Moscow», которая длилась в этом году с  21 по 24 сентября.

Одним из самых ярких предметов обсуждения на выставке явилось развитие сегмента ЗОЖ и Эко в питании. Участники отметили, что производители во всем мире сегодня стремятся искать варианты создания альтернативных продуктов питания, которые бы могли заменить привычные продукты и были более здоровыми и полезными, а потребители становятся все более осознанными в своем выборе.

Согласно исследованиям, к 2027 году рынок растительной молочной продукции составит уже 44,89 млрд долларов. И сегодня 11% потребителей готовы покупать альтернативное молоко, при этом 14% попробовали бы мясо в пробирке, столько же потребителей готовы использовать в рационе растительное мясо.

WorldFood Moscow – прекрасная площадка, где можно оценить состояние рынка и найти новых потенциальных партнеров, пообщаться, узнать об актуальных трендах, обменяться опытом работы. Мы провели несколько деловых встреч с нашими постоянными клиентами, обсудили дальнейшие планы, а так же познакомились с новыми участниками рынка.