Улучшаем вкус дешевого шоколада! - UTS Group

Улучшаем вкус дешевого шоколада!

Улучшаем вкус дешевого шоколада!

7.11.2021

Друзья, сегодня отмечается Всемирный день шоколада!

Шоколад, пожалуй, самое доступное лакомство на планете. На полках магазинов можно найти шоколадки на любой вкус и часто они очень сильно отличаются в цене. На это влияет ряд факторов, и основной, конечно, состав, а главным образом – содержание какао, от которого зависят вкусовые качества, энергетическая ценность, полезность.

Однако даже низкая цена шоколада не делает его плохим. Недорогой сорт какао-бобов, низкая доля какао-масла не повлияет на привлекательность вкуса, если будет грамотно подобрана рецептура, учитывающая все «провалы» в составе продукта.

В состав такой рецептуры мы предлагаем добавить натуральный дрожжевой экстракт. Это ценный питательный ингредиент, который содержит белки, витамины группы В, микроэлементы, а также незаменимые аминокислоты, также входящие в состав натурального шоколада!

Ранее мы знакомили Вас с натуральным модулятором вкуса Modumax, который прекрасно подходит для использования в молочном/белом шоколаде, так как создаёт продолжительный молочный/сливочный вкус.

Сегодня предлагаем Вашему вниманию GB Select Extra Dark Roast –концентрированный реакционный ароматизатор со вкусом горелой хлебной корочки с легким ароматом кофе, горького шоколада. В послевкусии отчетливо проявляется горчинка, присущая хорошему тёмному шоколаду или настоящему кофе, украшает вкус.

Дозировку на готовый продукт, а также все рекомендации можно уточнить у наших сотрудников, звоните/пишите на почту с Вашим тех.заданием!